Расписание

Пептидные биорегуляторы Владимира Хавинсона - медицина ХХI века.

четверг, 23 мая 2013 г.

Для радости жизни : цереброактивные пептиды – пинеалон и везуген,особенно для мужчин

Пинеалон и везуген : профилактика психоэмоциональных нарушений
Одним из эффективных способов сохранения соматического и психического здоровья, а также профилактики преждевременного угасания функций организма является применение пептидных биорегуляторов. В этом плане активно развивается новое научное направление - пептидная биорегуляция.
Психологические особенности лиц пожилого возраста (60 -74 года) характеризуются изменениями в эмоциональной, когнитивной и мотивационной сферах личности, а также, зачастую, развитием психических патологий, снижением умственной активности и изменением социальных установок.
Психоэмоциональные нарушения способствуют снижению функционального состояния и качества жизни людей, а в ряде случаев приводят к возникновению нервно-психических патологий. Это определяет высокую социальную значимость и необходимость постоянного совершенствования средств и способов профилактики и коррекции психоэмоциональных нарушений у лиц пожилого возраста, особенно мужчин старших возрастных групп .
 У мужчин пожилого возраста выявлены различные психоэмоциональные нарушения, среди которых доминируют ухудшение внимания, апатия, депрессивные состояния, снижение психомоторной реакции и потеря памяти. Данное обстоятельство приводит к снижению качества жизни и требует целенаправленной коррекции.
Большой интерес представляют церебропротекторные свойства двух синтетических пептидных биорегуляторов функций мозга и сосудов. Первый - синтетический трипептид пинеалон, способствует нормализации гомеостаза клеток головного мозга и стимулирует синтез белков в клетках центральной нервной системы. Второй - синтетический трипептид везуген действует избирательно на клетки сосудистой стенки, способствуя ее укреплению и восстанавливая ее эластичность.
Выявлено, что комплексное применение пептидных биорегуляторов пинеалона и везугена наиболее эффективно для восстановления психоэмоционального состояния у лиц пожилого возраста.
 ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
1. При необходимости восстановления психоэмоционального состояния лиц пожилого возраста целесообразно использование комплекса пептидных биорегуляторов пинеалона (по 1 капсуле 2 раза в день ежедневно в течение 30 дней) и везугена (по 1 капсуле 2 раза в день ежедневно в течение 30 дней), обеспечивающего улучшение психоэмоционального статуса.
2. Для профилактики прогрессирования психоэмоциональных нарушений у мужчин пожилого возраста рекомендуется проведение повторного курса применения цереброактивных пептидов каждые 5 месяцев.
4. Применение пептидных биорегуляторов пинеалона и везугена у мужчин пожилого возраста приводит к достоверному улучшению психоэмоционального состояния, нейрофизиологического состояния ЦНС и функций памяти. Наибольшая эффективность была установлена при комплексном применении двух биорегуляторов.
5. Пептидные биорегуляторы пинеалон и везуген при применении в комплексе способствуют длительному восстановлению психоэмоциональных функций. Применение комплекса пинеалон - везуген обеспечивает достоверное снижение количества психоэмоциональных дисфункций у мужчин пожилого возраста в течение 5 месяцев после курса приема биорегуляторов.
По материалам диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук

Коррекция психоэмоционального состояния цереброактивными пептидами у мужчин пожилого возраста

Дудков, Александр Владимирович Санкт-Петербург 2010 г.