Расписание

Пептидные биорегуляторы Владимира Хавинсона - медицина ХХI века.

среда, 6 апреля 2011 г.

Цитамины


Цитамины представляют собой третью группу препаратов на основе тканеспецифических регуляторных пептидов. В отличие от цитогенов и цитомединов, цитамины имеют существенно более сложный состав, что обусловлено особенностями технологии их производства. Цитамины выделяются из органов и тканей сельскохозяйственных животных – мозга, эпифиза, тимуса, печени, простаты, сердца, бронхов, хрящей, поджелудочной железы, сосудов, желудка, семенников, щитовидной железы, надпочечников, почек, яичников, тканей глаз. В организме человека цитамины действуют по принципу «лечения подобного подобным», т.е. они поддерживают гомеостаз и восстанавливают работу тех органов, из которых они выделены у животного. Цитамины не содержат консервантов и других, чужеродных для организма, веществ, не обладают побочным действием, не имеют противопоказаний, совместимы с другими питательными и лекарственными средствами, а также удобны для применения.

Бронхаламин – биорегулятор органов дыхания
Препарат получен из слизистой оболочки бронхов крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки слизистой бронхов, способствуя регулированию обменных процессов в легких и препятствуя развитию спазма бронхов.


Вазаламин – биорегулятор сосудов
Препарат получен из сосудов крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на сосудистую ткань, способствуя регулированию функций сосудистой стенки, содержанию холестерина и липопротеидов крови.

Вентрамин – биорегулятор слизистой желудка
Препарат получен из слизистой оболочки желудка крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки слизистой оболочки желудка, способствуя ускорению восстановления функций слизистой желудка.

Гепатамин – биорегулятор печени
Препарат получен из печени крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки печени, способствуя ускорению восстановления функции клеток печени.

Корамин – биорегулятор сердца
Препарат получен из мышцы сердца крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, специфичных для ткани сердца, обладает избирательным действием на клетки сердца, способствуя ускорению восстановления функций сердца и повышая сопротивляемость сердца ишемической болезни и физическим нагрузкам.

Овариамин – биорегулятор яичников
Препарат получен из яичников крупного рогатого скота и свиней; представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки яичников, способствуя ускорению восстановления функции яичников.

Офталамин – биорегулятор органа зрения
Препарат получен из тканей глаза крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки тканей глаза, способствуя ускорению восстановления функции зрения.

Панкрамин – биорегулятор поджелудочной железы
Препарат получен из поджелудочной железы крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки.

Просталамин – биорегулятор предстательной железы
Препарат получен из простаты крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, специфичных для ткани предстательной железы, обладает избирательным действием на клетки простаты, способствуя ускорению восстановления функций предстательной железы и мышечного тонуса мочевого пузыря.

Ренисамин – биорегулятор почек
Препарат получен из почек крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки тканей почек, способствуя ускорению восстановления функции мочевыделительной системы.

Супренамин – биорегулятор надпочечников
Препарат получен из надпочечных желез крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки надпочечников, способствуя регулированию процессов гормонального обмена, а также коррекции функции эндокринной системы.

Тесталамин – биорегулятор семенников
Препарат получен из семенников крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки семенников, способствуя повышению их функциональной активности и препятствуя развитию атрофических процессов.

Тимусамин – биорегулятор иммунной системы
Препарат получен из тимуса крупного рогатого скот и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, специфичных для ткани тимуса, обладает избирательным действием на клетки иммунной системы, способствуя ускорению восстановления функций иммунной системы.

Тирамин – биорегулятор щитовидной железы
Препарат получен из щитовидной железы крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки щитовидной железы, способствуя ускорению восстановления ее функций.

Хондрамин – биорегулятор хрящевой ткани
Препарат получен из хрящей крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки хрящевой ткани, способствуя регулированию обменных процессов в хрящах и снижая возможность возникновения различных поражений суставов и позвоночника.

Церебрамин – биорегулятор мозга
Препарат получен из коры головного мозга крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки головного мозга, способствуя ускорению восстановления функций мозга и улучшению памяти.

Эпифамин – биорегулятор эндокринной системы
Препарат получен из шишковидной железы крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладает избирательным действием на клетки эпифиза, способствуя регулированию процессов гормонального обмена, а также коррекции иммунитета и системы свертываемости крови.

Комментариев нет:

Отправить комментарий