Расписание

Пептидные биорегуляторы Владимира Хавинсона - медицина ХХI века.

среда, 6 апреля 2011 г.

Цитогены

 Подробности про цитогены

Цитогены – синтетические олигопептиды, состоящие из цепочки трех аминокислот, и являющиеся абсолютными аналогами определенных регуляторных пептидов. Применение цитогенов позволяет регулировать и восстанавливать защитные функции организма, предупреждать возникновение и развитие ряда заболеваний и патологических состояний, а также ускорять реабилитацию больных после перенесенных заболеваний. Основной эффект от воздействия новых пептидных препаратов на организм человека состоит в нормализации клеточного метаболизма в различных тканях. Физиологически активные короткие пептиды целесообразно применять в качестве компонентов пищевых продуктов в любом возрасте для поддержания нормального уровня обменных процессов, профилактики и лечения различных заболеваний, реабилитации после тяжелых заболеваний, травм, операций, замедления процессов старения.

Везуген – биорегулятор сосудов
Оказывает регулирующее действие на метаболизм в клетках сосудистой стенки, способствуя регуляции липидного обмена и улучшению состояния стенки сосудов. Рекомендуется применять в комплексном лечении пациентов, страдающих атеросклерозом сосудов сердца, головного мозга и нижних конечностей, нарушением микроциркуляции в различных органах и тканях, при психоэмоциональном стрессе и воздействии на организм различных экстремальных факторов, а также для профилактики заболеваний сосудов.


Карталакс – биорегулятор хрящей
Способствует нормализации обменных процессов в хрящевой ткани и замедляет ее инволютивные изменения. Карталакс может применяться с лечебно-профилактической целью в комплексном лечении пациентов, страдающих остеохондрозом позвоночника, остеоартрозом, остеопорозом, после травм и переломов, а также в профилактике склеротических и дегенеративных процессов в позвоночнике и суставах.

Кристаген – биорегулятор иммунной системы
Рекомендуется применять для восстановления функции иммунной системы после перенесенных инфекционных заболеваний, лучевой и химиотерапии, психоэмоционального стресса и воздействия на организм различных неблагоприятных факторов (в том числе экологических, климатических, геопатогенных факторов и ионизирующего излучения), а также для поддержания функции иммунной системы.

Оваген – биорегулятор печени
Оказывает регулирующее действие на метаболизм в клетках печени, способствуя нормализации функции печени и желудочно-кишечного тракта.

Пинеалон – биорегулятор головного мозга
Рекомендуется применять в комплексном лечении пациентов с нарушением функции головного мозга, в том числе после черепно-мозговой травмы, инсульта, оперативных вмешательств на головном мозге, при воздействии на организм экстремальных психоэмоциональных факторов, а также для поддержания умственной работоспособности. Пинеалон способствует улучшению интеллектуальных функций головного мозга (памяти, внимания и т. д.) у лиц, чья профессиональная деятельность требует повышенной концентрации внимания.

Хонлутен – биорегулятор легких и бронхов
Рекомендуется применение у больных с нарушением функций легких и бронхов, при острых и хронических заболеваниях органов дыхания инфекционного и неинфекционного происхождения, а также для поддержания функции дыхательной системы.

Кардиоген – биорегулятор сердца
Источник пептидов, обладающих тканеспецифическим действием на клетки миокарда. Результаты клинических исследований показали, что пептиды, входящие в состав кардиогена, положительно влияют на обменные процессы в клетках миокарда, улучшают сократительную функцию миокарда у больных ишемической болезнью сердца, улучшают переносимость физических нагрузок и нормализуют параметры функционирования сердечно-сосудистой системы. Применение кардиогена повышает эффективность комплексного лечения ишемической болезни сердца, в том числе стенокардии, в сочетании с артериальной гипертонией, гипертрофией левого желудочка и хронической сердечной недостаточностью.

Бронхоген – биорегулятор бронхов
Результаты клинических исследований показали, что пептиды, входящие в состав бронхогена, способствуют снижению частоты приступов кашля, устранению явлений бронхоспазма и уменьшению количества отделяемой мокроты. Бронхоген целесообразно использовать для профилактики бронхолегочных заболеваний, особенно у курильщиков и пожилых людей. Применение бронхогена повышает эффективность комплексного лечения острого и хронического бронхита, хронического бронхита с астматическим компонентом и бронхита курильщика.

Везилют – биорегулятор мочевого пузыря
Источник пептидов, обладающих тканеспецифическим действием на клетки стенки и сфинктера мочевого пузыря. Результаты клинических исследований показали, что пептиды, входящие в состав везилюта, способствуют устранению симптомов нарушения мочеиспускания различного генеза у мужчин и женщин, в том числе при аденоме предстательной железы у пожилых мужчин.

Тестаген – биорегулятор семенников
Источник пептидов, обладающих тканеспецифическим действием на клетки семенников. Результаты клинических исследований показали, что пептиды, входящие в состав тестагена, положительно влияют на обменные процессы в клетках семенников и способствуют улучшению функций мужской репродуктивной системы. Применение тестагена повышает эффективность комплексного лечения мужского бесплодия и проявлений мужского климактерического периода и способствует сохранению и поддержанию на оптимальном уровне функциональной активности мужской половой системы в зрелом и пожилом возрасте.

Нормофтал – биорегулятор сетчатки глаза
Источник пептидов, обладающих тканеспецифическим действием на клетки сетчатки глаза и роговицы. Результаты клинических исследований показали, что пептиды, входящие в состав нормофтала, положительно влияют на обменные процессы в тканях глаза, оказывают стимулирующее действие на фоторецепторы и клеточные элементы сетчатки; снижают риск возникновения воспалительных и дистрофических изменений в органе зрения и способствуют улучшению функционального состояния органа зрения. Применение нормофтала повышает эффективность комплексного лечения заболеваний сетчатки и роговицы и ускоряет восстановление функций органа зрения в послеоперационном периоде.

Панкраген – биорегулятор поджелудочной железы
Источник пептидов, обладающих тканеспецифическим действием на клетки поджелудочной железы. Результаты клинических исследований показали, что пептиды, входящие в состав панкрагена, способствуют нормализации углеводного обмена при повышенной толерантности к глюкозе и сахарном диабете 2-го типа. Пептиды панкрагена способствуют улучшению синтеза пищеварительных ферментов клетками поджелудочной железы и нормализации процессов пищеварения (уменьшению вздутия, тяжести в животе и других симптомов внешнесекреторной недостаточности). Применение панкрагена повышает эффективность комплексного лечения различных заболеваний поджелудочной железы и сахарного диабета 2-го типа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий